Trainingszeiten

Anmelden

Anmelden

Bei uns sind alle herzlich willkommen, die sich gerne mal in der Leichtathletik versuchen möchten.
Die verschiedenen Disziplinen machen unseren Sport so vielfältig, dass es für jeden Herausforderungen gibt.
 

Sommerplan (April bis Oktober)

Trainingsgruppe Wochentag  Uhrzeit Ort Trainer / Übungsleiter
Mädchen / Jungen (5-8 Jahre) Mittwoch 16:30 - 18:00 Uhr Sportzentrum Flothfeld Marion Wennemer
(Tel.: 02507 / 2709)
Lea Hölscher
Lisa Reimers
Jungen (9 - 15 Jahre) Montag
Donnerstag
18:00 - 19:30 Uhr
18:00 - 19:30 Uhr
Sportzentrum Flothfeld Jörg Laufer
(Tel.: 02507 / 987670  )
Maren Workert
 
Mädchen / Jungen (8-12 Jahre) Montag
Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr
16:30 - 18:00 Uhr
Sportzentrum Flothfeld Uschi (Ursula) Kleine-Vorholt
(Tel.: 02507 / 572624)
Jutta Wehner
(Tel.: 02507 / 6198989)
Mädchen / Jungen (ab 12 Jahre) Montag
Mittwoch
Donnerstag
17:30 - 19:00 Uhr
18:00 - 19:30 Uhr
17:30 - 19:00 Uhr
Sportzentrum Flothfeld
 
Petra Reimann
(Tel.: 02507 / 572165)

 

Winterplan (November bis März)

Trainingsgruppe Wochentag  Uhrzeit Ort Trainer / Übungsleiter
Mädchen / Jungen (5-8 Jahre) Mittwoch 16:30 - 18:00 Uhr Baumberge Sporthalle Marion Wennemer
(Tel.: 02507 / 2709)
Lea Hölscher
Lisa Reimers
Jungen (9 - 15 Jahre) Mittwoch
Samstag
18:30 - 20:00 Uhr
10:00 - 11:30 Uhr
Baumberge Sporthalle
Sportzentrum Flothfeld nach Absprache
Jörg Laufer
(Tel.: 02507 / 987670 )
Mädchen / Jungen (8-12 Jahre) Montag 16:30 - 18:00 Uhr Baumberge Sporthalle Uschi (Ursula) Kleine Vorholt
(Tel.: 02507 / 572624)
Jutta Wehner
(Tel.: 02507 / 6198989)
Mädchen / Jungen (ab 12 Jahre) Montag
Mittwoch
Donnerstag
Samstag
18:00 - 20:00 Uhr
17:30 - 19:00 Uhr
17:30 - 19:30 Uhr
10:00 - 11:30 Uhr
Baumberge Sporthalle
Baumberge Sporthalle
Sportzentrum Flothfeld nach Absprache
Sportzentrum Flothfeld nach Absprache
Petra Reimann
(Tel.: 02507 / 572165)

 

Sportangebote

Termine

Müllsammel- und Grünaktion
21.10.2017 - 09:30 Uhr
Sportanlage am Althoffsweg

thumb_kfs.jpg

wn_lokalsport.jpg